1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Южной Корее старики добровольно идут в тюрьму, чтобы получить кров и еду

В Южной Корее старики добровольно идут в тюрьму, чтобы получить кров и еду

В Республике Корея многие бедные пенсионеры совершают преступления специально для того, чтобы отправиться в тюрьму, где им будет обеспечен теплый кров и питание, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Согласно данным Министерства юстиции, впервые в истории страны число заключенных старше 60 лет превысило 10% от общего количества заключенных. Они совершили около 9% от всех преступлений, регистрируемых в РК.

По мнению экспертов, это связано не только с экономическими трудностями, с которыми сталкиваются пожилые люди. "Общее число людей, чей возраст превысил 60 лет, составило 19,2%, в связи с чем растет и число заключенных почтенного возраста", - рассказал журналистам в Сеуле представитель Минюста. В то же время он признал, что многие из них отправляются в тюрьму добровольно, чтобы свести концы с концами. Причем значительная часть пенсионеров после освобождения стремится вновь попасть за решетку, где государство обеспечивает их жильем, едой и одеждой.

"Многие из них говорят, что в тюрьме им лучше, чем на свободе", - говорит чиновник. По его словам, после окончания срока почти 62% пожилых людей вновь совершают преступления и отправляются на нары. В местах заключения пенсионеры обычно выполняют легкую, необременительную работу, например, клеят бумажные пакеты и конверты. Кроме того, дважды в год они проходят медосмотр - роскошь, которую не могут позволить себе даже работающие молодые люди.

В правительстве уже задумываются над созданием отдельных тюрем для пожилых преступников, где их будут обучать новым востребованным профессиям и помогать реинтегрироваться в общество.

 




Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]