1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Около 1200 проживающих в Ереване родителей встретились со своими сыновьями, служащими в приграничных воинской частях

Около 1200 проживающих в Ереване родителей встретились со своими сыновьями, 
служащими в приграничных воинской частях

По инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна уже четвертый год подряд родители практически всех административных округов столицы получают возможность навестить своих сыновей, служащих в приграничных воинской частях Армении. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе мэрии Еревана.

Как и во время предыдущих посещений, на этот раз столичная мэрия позаботилась о том, чтобы по дороге у родителей не возникло никаких сложностей. Колонну комфортабельных автобусов по всему пути сопровождали сотрудники Дорожной полиции. В автобусах присутствовали и врачи.

О том, что данная социальная инициатива была долгожданной, свидетелеьтвует желание тысяч граждан быть включенными в эту программу. В рамках очередного визита в воинские части отправились родители более 1200 военнослужащих. Следует также отметить, что благодаря стартовавшей с 2013 года программе уже около 7000 проживающих в Ереване родителей получили возможность посетить своих сыновейи на месте ознакомиться с условиями их службы.

По этому поводу во всех приграничных воинских частях были организованы торжественные церемонии – с традиционными хлебом и солью, военным оркестром.

В ходе церемонии наиболее отличившиеся военнослужащие были награждены благодарственными грамотами мэра Еревана Тарона Маргаряна. От имени мэрии всем воинским частям были переданы подарки. Командующие воинских частей, включенных в программу посещений, еще раз подчеркнули, что данная инициатива мэра Еревана имеет не только социальное, но и весьма важное нравственно-психологическое значение и вносит свой вклад в укрепление связей между армией и обществом, а также в дело повышения боеспособности ВС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]