Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

НАТО назначило первого главу разведки для усиления наблюдения за РФ

НАТО назначило первого главу разведки для усиления наблюдения за РФ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назначил Арнда Фрейтага фон Лорингхофена помощником генерального секретаря по вопросам разведки и безопасности, в чьи обязанности будет входить координация разведывательной деятельности альянса. Как передает Арменпресс, об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

отмечает издание, на начальном этапе большая часть работы нового помощника генсека будет направлена на улучшение обмена разведданными по наращиванию Россией военной мощи, а также на устранение дублирования резведывательной деятельности в гражданской и военной сферах. Помимо этого, он займется улучшением обмена разведданных в области борьбы с терроризмом.

По словам представителя пресс-службы альянса Дилана Уайта, под управлением нового главы разведки будет находиться как гражданский, так и военный персонал. "Все вызовы, с которыми мы сталкиваемся, имеют разведывательную плоскость. К ним относятся терроризм, гибридная война и наши операции", - приводит его слова глазета.

Арнд Фрейтаг фон Лорингхофен имеет большой опыт дипломатической работы, в настоящее время занимает пост посла Германии в Чехии, отмечает газета. С 2007 по 2010 год он был заместителем главы германской разведывательной службы БНД.

 

 




Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]