Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Сотрудничество с армяно-германскими организациями, финансирующими экологические программы, будет продолжено

Сотрудничество с армяно-германскими организациями, финансирующими экологические  
программы, будет продолжено

Министр Экологии РА  Арцвик  Минасян в рамках в рамках армяно-германского финансового и технического  сотрудничества  принял представителей армяно-германских организациями, финансирующими экологические  программы, во главе  с вице-послом ФРН в РА Надией  Лихтенберг.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ Минэкологии РА, на встрече  присутствовали армянский  представитель германского банка KfW Зара Чатинян, представитель организации GIZ Карстен Шульц, армянский  представитель Фонда природы  Кавказа (CNF) Арман Вермишян,  директор армянского офиса Фонда дикой  природы (WWF) Карен Манвелян, представитель GITEC (KfW) Рамаз Гохелашвили, представитель TJS Серви Набус.

Поблагодарив  за сотрудничество, министр экологии РА  отметил важность повышения  его на новый  уровень. Гости поздравили министра  с назначением и представили свои программы, проводимые и намеченные для проведения  в  Армении.

Арцвик  Минасян представил приоритеты  вверенной  ему  сферы, и в этой  связи выразил надежду  на  содействие международных донорских организаций – в частности, организаций, представленных присутствующими гостями. Министр отметил важность усиления  режима охраняемых территорий, применения  с этой  целью новых технологий, развития  экотуризма,  охраны памятников природы, внедрения зеленых технологий в контексте  климатических изменений, разработки планов  управления, усиления технических и профессиональных возможностей и др.  

Достигнута  договоренность об организации в  ближайшем будущем отдельных встреч с присутствующими представителями с министром, в ходе  которых будут обсуждены отдельные программы и уточнены форматы  сотрудничества. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]