Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Сирии боевики за сутки 45 раз нарушили режим тишины

В Сирии боевики за сутки 45 раз нарушили режим тишины

"За сутки зафиксировано 45 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (24), Дамаск (19) и Хама (2)", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, который опубликован на сайте Минобороны РФ в пятницу.

Отмечается, что вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо, населенные пункты Хараста, Дума, Джаубар и позиции правительственных войск в районе ферм Кусайр в провинции Дамаск.

В документе говорится, что в провинции Дамаск обстрелам подверглись населенные пункты Хауш-Насри, Хауш-Эль-Фара, Джаубар, Хауш-Харабу, фермы населенного пункта Дейр-Али, электростанция и позиции правительственных войск в районе населенного пункта Джаубар, лагеря Эль-Вафидин в районе населенного пункта Мазраат-Махмуд, столичной больницы Ибн-эль-Валид, перекрестка "Самади", школы медицинской службы в населенном пункте Хараста.

"В провинции Хама террористы обстреляли жилые постройки и ТЭС в населенном пункте Махарда ", - информирует военное ведомство РФ.

Минобороны РФ отмечает, что по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, ВКС России и ВВС Сирии удары не наносили.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]