Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Трамп и Клинтон обменялись шутливыми колкостями в адрес друг друга

Трамп и Клинтон обменялись шутливыми колкостями в адрес друг друга

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в четверг в шутку заявил, что его соперница в предвыборной гонке - демократ Хиллари Клинтон - предложила ему на выбор пост посла в Афганистане или в Ираке в случае ее победы на выборах. Миллиардер сообщил об этом в своем выступлении на благотворительном обеде в Нью-Йорке.

На мероприятии, организованном фондом имени экс-губернатора штата Нью-Йорк Альфреда Смита, присутствовала и сама Клинтон. Республиканец в шутку заверил собравшихся в том, что недавно имел возможность приватно побеседовать с соперницей, когда та случайно его толкнула. "Хиллари была очень любезна, она сказала, что если каким-то образом сумеет выиграть выборы, то хочет, чтобы я стал... ее посланником в Ираке или Афганистане. Я смогу выбрать", - заявил Трамп,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Миллиардер высказал и другие язвительные замечания о Клинтон, облеченные в форму шутки. "Это первый раз, когда Хиллари выступала перед лидерами крупных корпораций и не получила за это плату", - в частности сказал он. Ранее Трамп неоднократно обвинял свою соперницу в причастности к коррупции и в зависимости от Уолл-стрит. В качестве подтверждения тому он указывал на то, что Клинтон получила миллионы долларов за платные "лекции" для сотрудников крупных корпораций.

Выступившая на мероприятии Клинтон также не удержалась от шутливых колкостей в адрес Трампа. Она заявила, что все его предвыборные речи первоначально пишут на русском языке и лишь потом он переводит их на английский.

ФОТО:Getty Images




Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]