Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Армянская компания создала прибор для наблюдения за передвижением техники противника на расстоянии 3,5 км

Армянская компания создала прибор для наблюдения за передвижением техники 
противника на расстоянии 3,5 км

Армянская компания «Арагац» спроектировала и подготовила для противотанковой системы «Фагот» тепловизорное оборудование, которое позволяет обнаружить и поразить военную технику противника на расстоянии 3500 метров. В ходе Первой международной выставки вооружений и оборонных технологий «ArmHiTec-2016» директор ОАО «Арагац» Ованес Гарибян в беседе с Арменпресс подчеркнул, что данный прибор показывает передвижение противника на расстоянии 5500 метров, а на расстоянии 3500 метров показывает передвижение военной техники.

«На расстоянии 1800-2000 метров прибор идентифицирует военную технику и БМП противника. Прибор был спроектирован у нас, у нас же его и собрали. Из-за рубежа были импортированы только некоторые детали. Прибор полностью собран у нас», - сказал Гарибян.

Он добавил, что в октябре прошлого годы прибор прошел испытание, а также в апреле текущего года было проведено повторное испытание. «У нас уже есть заказ из министерства обороны. Сотрудничаем с армией, так как армия является самым надежным плательщиком», - подчеркнул Гарибян.

Он отметил, что подобные приборы производятся в разных странах мира, однако армянский прибор не уступает им в качестве, но в 4 раза дешевле.

Компания также создала прибор круглосуточного наблюдения, который позволяет на расстоянии 3500-4000 метров следить за передвижением противника, а также идентифицировать, вооружен он или нет.

«Например, с помощью этого прибора во время тумана мы можем на расстоянии 1000-1500 метров наблюдать за передвижением техники противника, а передвижение людей – на еще большем расстоянии. В нашей армии пока этого прибора нет. Ведутся испытания. Когда они закончатся, думаю, наша армия будет пополнена этой техникой», - сказал Гарибян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]