1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

“Юные певцы Армении” завершили концертное турне по Европе

“Юные певцы Армении” завершили концертное турне по Европе

Завершилось концертное турне хора “Юные певцы Армении” под руководством Тиграна Экекяна по Дании, Германии, Голландии и Бельгии. Об этом «Арменпресс»  сообщили в хоре “Юные певцы Армении”.

Хор выступил в 9 городах, начав в зале Берлинской филармонии и завершив в кафедральном соборе Брюсселя.

На концертах присутствовали высокопоставленные политические деятели, дипломаты, международные делегации, искусствоведы, любители хоровой музыки.

Посол Армении в ФРГ Ашот Смбатян в своем приветственном слове в Берлине  отметил: “Завоевавший лучшие сцены мира хор “Юные певцы Армении”, будучи ровесником Республики Армении – лучший выразитель чаяний нашего народа жить и творить в гармоничном мире без войны”.

Хор везде был принят тепло и удостоен высокой похвалы.

“Я никогда не слышал столь чистого и красивого исполнения. Вы заставили меня плакать целых 50 минут”, - сказал директор хора девочек “Мидвест” Мартин Олсен.

Дирижер, органист Питер Арендт сказал: “Спасибо за этот великолепный концерт. Это не только музыка, вы в этот вечер представили нам долгую и очень важную историю про Армению”.

“Сегодняшний концерт доказал, что нам действительно есть что сказать миру и как пропагандистам армянской музыки, и как представляющим ее разные цвета и эпохи. Я взволнован и восхищен. Вы подарили нам в этой далекой северной стране в центре Европы  величайшее счастье – вы принесли с особой тепло Армении”, - подчеркнул скрипач Брюссельского симфонического оркестра Степан Степанян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]