Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Международная общественность полностью представляет: без признания Арцаха вопрос не решится – Давид Бабаян

Международная общественность полностью представляет: без признания  Арцаха вопрос 
не решится – Давид Бабаян

Ключ к  разрешению карабахского конфликта пресс-секретарь президента  НКР Давид Бабаян видит в признании Азербайджаном независимости Арцаха. Такое  мнение он высказал  в беседе с Арменпресс, комментируя признание Алиева, что «на нас за закрытыми дверями оказывается давление с целью принудить к соглашению на признание независимости Нагорного Карабаха». Бабаян утверждает,  что международная общественность полностью представляет: без признания  Арцаха вопрос не решится.

«Чем раньше Азербайджан признает независимость НКР без всяких предусловий, тем легче видится разрешение конфликта. … Азербайджан продолжает свою деструктивную нацистскую политику и хочет достичь результата  ультиматумами. Если Алиев заговорил о подобном давлении на него, значит международная общественность в корне пересматривает свои подходы  к азербайджано-карабахскому  конфликту», - отметил Бабаян.  

На вопрос Арменпресс, приведет ли это давление  к  результату, Бабаян ответил, что Алиев сам себя  загнал в тяжелое  положение и что ненависть к  армянам и другим национальностям – нацизм  и фашизм стали государственной  политикой в Азербайджане. Армянофобией Алиев пытается замазать процветающую в стране коррупцию, злоупотребления и др. Алиев должен фактически отказаться от этого, поскольку признание  независимости НКР – не просто проблема, но и огромная психологическая проблема Азербайджана.

«Это будет означать, что разбазаренные за все эти годы ресурсы, все  жертвы и разрушения Алиев делал в собственных интересах, а не  ради государства», - сказал Бабаян, подчеркнув, что для  рядового гражданина Азербайджана выгодно признание независимости Арцаха и разрешение  конфликта. 

Официальный  Баку больше не  может скрывать, что международная общественность склоняется к необходимости признания  НКР. Об этом уже открыто Алиев заявил   на состоявшемся накануне заседании правительства.

"На нас за закрытыми дверями оказывается давление с целью принудить к соглашению на признание независимости Нагорного Карабаха. Мы не раскрываем многие детали, потому что есть правила дипломатии", - сказал он.

Президент  Азербайджана выразил уверенность, что против  его страны ведется активная пропаганда. В этом он обвинил даже западные СМИ и неправительственные организации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]