Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Мэр Парижа Анн Идальго награждена золотой медалью мэра Еревана

Мэр Парижа  Анн Идальго награждена золотой  медалью мэра Еревана

В администрации Еревана состоялась встреча находящейся в Ереване по приглашению мэра столицы Тарона Маркаряна делегации во главе с  мэром Парижа  Анн Идальго.

Тарон Маркарян подчеркнул, что укрепление дружеских  и партнерских отношений между  двумя столицами в разных сферах действительно важно для  Еревана. 

«Госпожа мэр, позвольте  еще поблагодарить за принятие  приглашения  и визит в  Ереван. Мы  придаем большую важность укреплению и расширению связей с Парижем и уверен, Ваш визит придаст этому  новый импульс. Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить Вас за особое  отношение  к  армянской диаспоре, что также очень важно для  нас.

Между  Ереваном и Парижем действительно существует широкое  поле  деятельности в сферах самоуправления, экономики, туризма и других отраслей городского хозяйства. Предлагаю, госпожа мэр, создать рабочую группу, которая разработает и представит те  направления, в которых есть широкие  перспективы развития», - сказал Тарон Маркарян.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ мэрии столицы, поблагодарив  за прием, Анн Идальго поздравила своего армянского коллегу  с праздником, подчеркнув, чо сделает со своей  стороны все  возможное, чтобы  сотрудничество двух столиц  за максимально короткое  время дало ощутимые  результаты.

«Мне бесконечно приятно находиться в городе, история  которого насчитывает без малого 3000 лет. Сотрудничество двух столиц – это результат вековой дружбы  двух народов. В развитии Парижа я должна отметить роль армянской  общины – она весьма значительна во всех сферах городского хозяйства.

Господин мэр, я благодарю Вас за последовательность и готовность в укреплении и развитии связей  между  Ереваном и Парижем. Уверена, что  скоро мы  сможем увидеть действительно ощутимые  результаты», -  сказала Анн Идальго, выразив надежду  скоро принять Тарона Маркаряна в Париже.

В рамках официальной  встречи, за заслуги в укреплении и развитии связей  между  Ереваном и Парижем  Тарон  Маркарян наградил Анн Идальго  золотой  медалью мэра Еревана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]