Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армении состоялась 12-я региональная интернет-конференция ENOG RIPE NCC при поддержке Ucom

В Армении состоялась 12-я региональная интернет-конференция 
ENOG RIPE NCC при поддержке Ucom

С 3 по 4 октября сего года в Ереване состоялась двенадцатая по счету ежегодная региональная конференция Евро-азиатской группы сетевых операторов (ENOG) RIPE NCC.

«Как платиновый спонсор региональной конференции ENOG / RIPE NCC мы рады приветствовать в Армении ведущих международных и региональных экспертов, сетевых операторов, сервис-провайдеров, представителей интернет-сообщества, одним словом, - всех наших коллег. Здесь создана отличная возможность для обмена опытом, для обсуждения важнейших вопросов интернет-сообщества как на региональном, так и на международном уровне. Ключевыми темами обсуждения являются, прежде всего, свободный и безопасный доступ к интернету», - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

«Сегодня невозможно решать проблемы безопасности на уровне одной страны. Они настолько глобализованы, что могут получить решение исключительно в рамках международного сотрудничества и нашего активного участия», - считает эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

Как сообщает«Арменпресс», в течение двухдневных обсуждений участники рассмотрели ряд важных вопросов: что делает возможным атаки DDoS и как с ними бороться; переход на 6 версию интернет протокола IPv6, которая уже введена компанией Ucom и которая призвана решить все проблемы, выявленные у текущей версии IPv4; сотрудничество с научным сообществом; новые возможности DNS-технологий в условиях конвергентных предложений и другие профессиональные, однако крайне важные для конечного пользователя вопросы, которые должны обеспечить безопасность и доступность интернета в странах Центральной Азии, Европы и Ближнего Востока. «Эта конференция ранее проводилась в многочисленных странах региона, в том числе и в России, Украине, Грузии, а теперь и в Армении. В конференц-зале собралось около 200 специалистов, способных предложить практические решения для реальных реформ», - отметил директор по связям с общественностью RIPE NCC Серж Радовчич. В конференции приняли участие также министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян, и пионер американского интернета, автор некоторых RFC (Request for Comments) и ряда систем программного обеспечения Unix Пол Викси.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]