Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Вице-спикер НС принял ректора Университета Восточной Республики Уругвай

Вице-спикер НС принял ректора Университета Восточной Республики Уругвай

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 30 сентября принял ректора Университета Восточной Республики Уругвай Роберто Маркаряна с супругой – Анной Марией Феррари.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостей на земле предков, Э.Шармазанов констатировал развивающиеся армяно-уругвайские связи, отметил весомую роль Роберто Маркаряна в укреплении отношений двух стран.

“Мы горды, что Вы, будучи армянином по происхождению, являетесь ректором самого крупного в Уругвае университета. Ваши успехи еще раз доказывают, что для армянского народа образование и наука – неоценимые ценности. Вы, уважаемый г-н Маркарян,   - одна   из визитных карточек армянского народа в Уругвае и являетесь живым мостом между дружественными народами Армении и Уругвая”, - отметил вице-спикер НС.

Поблагодарив за приглашение и теплый прием, Роберто Маркарян представил цели визита. Он проинформировал, что возглавляемый им университет намерен сотрудничать с ЕГУ в различных сферах, в числе которых есть также планы учредить кафедру арменоведения в университете Монтевидео.

Собеседники выразили уверенность, что визит Роберто Маркаряна будет содействовать углублению армяно-уругвайского сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]