1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Меркель и Обама осудили российские авиаудары по Алеппо

Меркель и Обама осудили российские авиаудары по Алеппо

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель осудили авиаудары, которые наносят Россия и правительство Сирии на востоке Алеппо, передает BBC. Белый дом опубликовал официальное заявление в связи с телефонными переговорами между Обамой и Меркель, которые прошли в четверг.

В заявлении говорится, что на востоке Алеппо живут сотни тысяч человек гражданского населения, половина из которых дети. По мнению Обамы и Меркель, на России и правительстве Сирии лежит особая ответственность за прекращение боевых действий, а также обеспечении гуманитарного доступа ООН в труднодоступные регионы страны.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США близки к тому, чтобы прекратить с Россией любые переговоры о возобновлении перемирия в Сирии. По словам Керри, в условиях бомбардировок бессмысленно сидеть и обсуждать что-либо. По его мнению, США надо начать искать альтернативные варианты.

Заместитель Керри Энтони Блинкен заявил, что президент страны Обама уже распорядился, чтобы все национальные ведомства, вовлеченные в поиск решения по Сирии, выступили со своими предложениями. По его словам, американские чиновники займутся этим в ближайшие дни.

Раннее Керри заявлял, что Вашингтон может прекратить взаимодействие с Москвой по Сирии, если российская и сирийская авиация не прекратят боевые действия в Алеппо,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]