Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Жители приграничных территорий индийской части Кашмира покидают свои дома

Жители приграничных территорий индийской части Кашмира покидают свои дома

Жители приграничных территорий индийского штата Джамму и Кашмир срочно покидают свои дома и перебираются в другие регионы после спецоперации индийской армии на подконтрольной Пакистану части спорного Кашмира. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщает информационное IANS.

По информации агентства, в регионе царит "паника и смятение" - местные жители опасаются, что Исламабад предпримет ответные действия. Ранее правительство штата Пенджаб объявило об эвакуации жителей десятикилометрового пояса вдоль границы с Пакистаном.

Паника на приграничных территориях началась посте того, как Индия сообщила, что индийские коммандос уничтожили в ночь на четверг семь убежищ террористов с пакистанской стороны Линии контроля в Кашмире в ходе спецоперации, в которой ликвидировано 30-35 боевиков. Как сообщает Times of India со ссылкой на армейские источники, несколько групп индийских спецназовцев на вертолетах совершили вылазки, углубившись до 3 км на подконтрольную Пакистану территорию Кашмира, и провели "хирургически точные удары" по убежищам боевиков, в которых те скрывались, "готовясь к атакам на индийскую территорию".

 

ФОТО: EPA

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]