Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Турция не смогла воспрепятствовать проведению в Филиппинах литургии в память жертв Геноцида армян

Турция не смогла воспрепятствовать проведению в Филиппинах литургии в память 
жертв Геноцида армян

По инициативе посольства Армении во Вьетнаме, в столице Филиппин, в церкви Сантуарио де Сен Антонио города Манила, прошла литургия в память жертв Геноцида армян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в мероприятии приняли участие члены парламента Филиппин, представители городских властей Манилы, аккредитованные в Маниле дипломаты и др. На вечере после литургии с речью выступила посол Армении во Вьетнаме Раиса Варданян.

Отметил, что консул Турции в Маниле пытался всячески препятствовать организации литургии в церкви Сантуарио де Сен Антонио. В этой связи турецкий консул связался с настоятелем филиппинской церкви и отметил, что данное мероприятие является политической акцией со стороны армян, которая «должна быть запрещена во избежание дальнейших политических последствий».

Есть также сведения о том, что посольство Турции направило ноту протеста в МИД Филиппин.

Несмотря на все эти старания турецких дипломатов, 27 сентября литургия состоялась. После церемонии состоялось мероприятие, в ходе которого участникам была предоставлена краткая информация о Геноциде армян и истории армянского народа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]