Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Опрос: большинство американцев считают, что победу в дебатах одержала Клинтон

Опрос: большинство американцев считают, что победу в дебатах одержала Клинтон

Большинство американцев считают, что победу в прошедшем первом раунде президентских теледебатов одержала кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. Таковы опубликованные в среду результаты опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters.

Согласно их данным, 56% опрошенных присудили победу по итогам словесной дуэли Клинтон. При этом лишь 26% респондентов посчитали, что дебаты, состоявшиеся в минувший понедельник в штате Нью-Йорк, выиграл кандидат от республиканцев Дональд Трамп,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Около 34% участников опроса также заявили, что после дебатов изменили свое мнение о Клинтон в положительную сторону. У Трампа этот показатель составил 19%. Кроме того, 31% респондентов отметили, что уверенное выступление экс- госсекретаря на дебатах увеличит ее шансы в борьбе за Белый дом. Про Трампа такого же мнения придерживаются лишь 16%.

Согласно данным Reuters и Ipsos, за Клинтон на выборах в ноябре этого года готовы проголосовать 42% опрошенных. Трампа во главе Белого дома хотят видеть 38%. По результатам опроса, проведенного до дебатов, демократка также опережала республиканца на 4 процентных пункта.

ФОТО:EPA

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]