1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Министр сельского хозяйства принял делегацию Австрийского агентства развития

Министр сельского хозяйства принял делегацию Австрийского агентства развития

Министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян 28 сентября принял делегацию Австрийского агентства развития во главе с исполнительным директором Мартином Ледолтером. Цель визита – обсудить программы, реализуемые в сельского хозяйстве Армении и определить направления дальнейшего сотрудничества. Об этом «Арменпресс» сообщили в отделе по связям с общественностью минсельхоза РА.

“Австрийское агентство развития оказывает большую помощь в развитии сельского хозяйства Армении, особенно большие успехи в сфере органического земледелия. Уверен, что наше сотрудничество продолжится, а число совместных программ – увеличится”, - приветствовал гостей министр Игнатий Аракелян.

Поздравив министра с назначением, Мартин Ледолтер подчеркнул, что Армения и Австрия имеют много общего  в аграрной сфере и обмен опытом очень важен. Мартин Ледолтер пригласил министра Игнатия Аракеляна в Австрию для знакомства с сельским хозяйством на месте.

Стороны отметили, что выполнен ряд совместных программ, в том числе по органическому земледелию.

Была рассмотрена также возможность финансирования Австрией программы учета и нумерации сельскохозяйственных животных.

В завершение встречи министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян вручил Мартину Ледолтеру памятную медаль премьера РА за заметный вклад в развитие  сельского хозяйства Армении и участие в совместных  программах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]