Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

У армянской обшины США нет единого мнения по поводу поддержки одного из кандидатов в президенты

У армянской обшины США нет единого мнения по поводу поддержки одного из 
кандидатов в президенты

Армянская община США не пришла к единому мнению, кому из кадидатов отдать свои голоса. Об этом в беседе с корреспондентом «Арменпресс» заявил издатель и редактор газеты “Калифорниен курир” Арут Сасунян.

“Армянская община США еще не определилась с этим вопросом. Ни одна из основных организаций или  общин не заявила пока о предпочтительности того или иного кандидата, потому что стоим перед серьезной проблемой. Один кандидат Хиллари Клинтон, которой община недовольна за то, что та не сдержала данных нам обещаний. Другой – Дональд Трамп, который пока ничего не сказал об армянском вопросе, никак не обозначил свою позицию. Мы не можем его поддерживать, не зная его отношения к нам и нашим проблемам, “ – сказал Арут Сасунян.

Он добавил, что не стоит концентрироваться на том, признает или нет кандидат Армянский геноцид. “Как показала практика, кандидаты с легкостью отказываются от предвыборных обещаний. Нам не нужны обещания, которые не будут выполнены. Геноцид армян давно признанный факт, нам не надо просить кого-либо о признании. У нас есть другие проблемы - вопрос Арцаха, оказания США помощи Армении, давления на Турцию, проблема сирийских армян и др. Предпочтительнее заниматься этими вопросами”, - добавил он

По поводу Геноцида Арут Сасунян отметил, что они продолжают требовать справедливости, ведут работу по возвращению отнятого имущества.  В качестве пути решения он назвал международные суды.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]