Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Председатель НС НКР принял армянских паломников из Канады

Председатель НС НКР принял армянских паломников из Канады

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Ашот Гулян 26-го сентября принял группу армянских паломников, прибывших в Арцах из Канады, под предводительством епископа Абгара Овакимяна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, руководитель парламента высоко оценил роль армянской общины Канады в деле восстановления и развития Арцаха, отметив, что наличие такого сильного тыла - залог более уверенных шагов народа Нагорно-Карабахской Республики.

Коснувшись возможных путей дальнейшего сотрудничества, председатель НС указал на важность принципа взаимодействия.

"Мы высоко оцениваем содействие наших соотечественников из Диаспоры, однако Арцах также имеет свою роль и должен продолжить способствовать решению таких проблем, как сохранение армянства, воспитание патриотизма  у нового поколения и сохранение в памяти поколений победного духа армянского народа", -  подчеркнул Ашот Гулян.

В свою очередь глава канадской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Абгар Овакимян, выразив благодарность председателю парламента за прием, отметил, что эта встреча станет стимулом для оказания более ощутимого и адресного содействия родине и поиска новых идей.

Затем присутствующие задали председателю НС вопросы, касающиеся экономики Арцаха, международного признания республики, апрельских событий, воздействия геополитических событий на Арцах и других сфер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]