1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В «День Гюмри» открылись новое здание Школы танцевального искусства, пешеходная улица Кирка Кркоряна и Молодежный дворец

В   «День Гюмри» открылись  новое здание Школы  танцевального искусства,   пешеходная  
улица Кирка Кркоряна и Молодежный дворец

25 сентября жители второго города республики в очередной раз отмечают День Гюмри. Во всех районах города царит праздничное  настроение, проводятся мероприятия. Представители  муниципальных и общественных организаций постарались устроить праздник  для  гюмрийцев и сделать этот день незабываемым. 

Как передает Арменпресс мероприятия стартовали с открытия  нового здания Школы  танцевального искусства. У города с богатой  традицией искусства танца не было своей  крыши для  надлежащих занятий. Теперь они получили прекрасное  здание.

В течение  дня детвора  с радостью поучаствовала в веселых мероприятиях в сквере Багратуняц и парке Победы, в районе Ани, на площадях Привокзальная и Театральная. 

К радости горожан, после  долгого ожидания  открылась бывшая Александровская пешеходная улица, переименованная в улицу Кирка Кркоряна. Здесь же состоялся Фестиваль хлеба и искусств. Жители Гюмри с хлебом и солью, дарами урожая встречали прибывших на праздник соседей  из других общин. 

На пешеходной  улице Кирка Кркоряна открылся и  Молодежный дворец, его официальное  открытие  состоялось именно  в «День Гюмри». На открытие пришли представители областного и городского руководства, первый замминистра территориального управления и развития РА  Ваче Тертерян, предводитель Ширакской  епархии отец Микаел.

 

Арменуи Мхоян 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]