Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Стартует международный фестиваль-конференция «Комитас и средневековая культура»

Стартует международный фестиваль-конференция  «Комитас и средневековая культура»

При содействии Минкульта  РА  и Госкомитета по науке МНО РА 26 сентября в концерном зале Арама Хачатуряна состоится официальное открытие  международного фестиваля-научной конференции «Комитас и средневековая культура».  

Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Минкульта РА, добавив: «Выступят:  Камерный  хор «Овер» (художественный руководитель и дирижер С. Ованисян), Государственный камерный  хор Армении (художественный руководитель и дирижер Р. Млкеян), Национальный  академический  хор Армении (художественный руководитель и дирижер О. Чекиджян), Анаит Папаян (сопрано), Асмик  Торосян (сопрано). Ирина Закиян (сопрано).

Международный  фестиваль-конференция  «Комитас и средневековая культура» посвящается 25-летию независимости Армении. 27 сентября он состоится в Музее-институте  Комитаса, 28-29 сентября – в монастырском комплексе  Ахпат (Лорийская область).

Проведение  фестиваля-конференции – это прекрасная возможность вновь обратиться к Комитасу, его деятельности, его времени. Будут представлены  произведения  великого композитора  и его современников. С докладами  о средневековом искусстве выступят известные музыкальные специалисты  из США, Германии, Кипра и России.

Закрытие  Международного  фестиваля-конференции  «Комитас и средневековая культура» состоится 8 октября в Музее-институте  Комитаса. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]