Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Молодые ученые НИУО стремятся поднять уровень исследования задач безопасности

Молодые ученые НИУО стремятся поднять уровень исследования задач безопасности

23 сентября с.г. в Национальном исследовательском университете обороны (НИУО) МО РА состоялось совместное заседание Специализированного совета 056 “Политические науки и международные отношения” ВАК и Ученого совета НИУО. На заседании состоялась презентация монографии ученого-аналитика Центра региональных стратегических исследований Института национальных стратегических исследований НИУО МО РА, кандидата исторических наук Андраника Исраеляна «Особенности внешней политики Турции в годы десятилетнего правления партии «Справедливость и развитие» (2002-2012 гг.)».

Как сообщает «Арменпресс», заседание вел начальник Национального исследовательского университета обороны, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Гайк Котанджян.

В монографии Андраника Исраеляна обсуждаются теоретические основы внешней политики Турции за годы правления партии «Справедливость и развитие», анализируются и методы ее практического осуществления по основным направлениям. В монографии также исследуется влияние внешней политики Турции на продвижение интересов Республики Армения и всех армян. Работа предназначена для историков, дипломатов, а также для широкого круга читателей. Гайк Котанджян отметил, что молодые ученые-аналитики НИУО МО РА в тесном сотрудничестве с международными престижными исследовательскими университетами, в первую очередь, с американскими партнерами из Национального университета обороны США, путем изучения и внедрения адаптированного к национальным условиям опыта, стремятся развивать и повышать уровень отечественных безопасностых исследований в интересах обеспечения безопасности государства. В данном контексте он высоко оценил исследование Андраника Исраеляна, с точки зрения изучения внешней политики соседнего государства. В ходе заседания, выступили заместитель руководителя НИУО по науке, начальник Института национальных стратегических исследований, кандидат исторических наук Бениамин Погосян, другие члены Научного совета и Специализированного Совета 056. Подчеркнув актуальность монографии Андраника Исраеляна, все они пожелали ему новых успехов в его дальнейшей научной работе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]