Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Ереване стартовал Фестиваль урожая

В Ереване стартовал Фестиваль урожая

Ежегодный фестиваль сельской жизни и традиций объединил более 100 фермерских групп, предпринимателей сферы агросектора из областей Армении и из Грузии. Стартоваший вчера в Ереване фестиваль проводится уже третий год при содействии минсельхоза РА и мэрии Еревана. Основатель фестиваля  НПО содействия сельскому хозяйству “Зеленая тропа”.

На открытии фестиваля с приветсвенным словом обратился глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.  Обратившись сначала к собравшимся на армянском, он затем добавил,  что гордится тем, что минсельхоз Армении и мэрия Еревана разработали и претворили в жизнь эту красивую идею. “Этот фестиваль – не только повод представить сельхозпродукцию. Это повод для гордости всех армян и повод для демонстрации  потенциала агросектора. Я хочу выразить благодарность организаторам за возможность демонстрации будущего Армении. На фестивале вы попробуете также продукцию, полученную с помощью Евросоюза”, - передает «Арменпресс» слова Свитальского.

Председатель общественной организации “Зеленая тропа” Нуне Саруханян подчеркнула, что фестиваль стал традиционным и уже третий год все собираются, чтобы возвеличить армянского крестьянина и его труд. “Если годы назад мы были маловерами, то сегодня можем с уверенностью сказать: фестиваль в нашей столице ожидаемое и любимое событие. Мы словно отчитываемся перед нашим народом, жителями столицы, желающими лично общаться с производителем этих благ, увидеть его достижения и успехи, поделиться ими с другими”, - подчеркнула Саруханян, в заключение выражая свою  благодарность всем государственным организациям, содействовавшим в этом деле.

Заеститель министра сельского хозяйства Армен Арутюнян подчеркнул, что фестиваль явлется своего рода диалогом между горожанином и крестьянином. Уже третий год земледельцам и предпринимателям агросектора предоставляется возможность демонстрации своих достижений, своих удач. Мы в сотрудничестве с рядом международных организаций каждый год увеличиваем число участников. Мы надеемся, что этот праздник станет общегосударственным, что жители наших сел получат дополнительный стимул для работы. Я уверяю вас, что мы и в дальнейшем будем оказывать поддержку развитию сельского хозяйства, будем рядом с крестьянином”, - заключил заместитель министра.

Фестиваль дает возможность встречи фермерам и производителям, переработчикам, вероятным инвесторам, возможность сотрудничества, обмена опытом, нахождения рынков сбыта.  А ереванцы и гости столицы будут иметь возможность познакомиться и попробовать всю гамму продукции сельского хозяйства. 

Фото: Феликса Арустамяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]