1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посол Евросоюза предсказывает сельскому хозяйству Армении блестящее будущее

Посол Евросоюза предсказывает сельскому хозяйству Армении блестящее будущее

Глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский видит огромный потенциал и перспективы развития сельского хозяйства в Армении. В своем выступлении на “Ежегодном фестивале сельской жизни  и традиций” посол ЕС подчеркнул, что верит в блестящее будущее  сельского хозяйства в Армении, которое может стать локомотивом экономики страны. “В основу программы ENPARD положена именно эта идея, в рамках которой мы предоставим Армении более 20 млн евро для развития сельского хозяйства. Несколько дней назад я подписал еще одну программу на 7 млн евро”, - передает «Арменпресс» слова посла. 

 Он добавил, что ЕС совместно с Австрийским агентством развития намерены реализовать в Армении программу развития органического земледелия стоимостью около 3 млн евро. “В будущем году мы реализуем еще одну программу, направленную на развитие агросектора Армавирской и Араратской областей. Ее стоимость 10 млн евро”, - сказал посол ЕС.

В заключение Свитальский подчеркнул, что армянский земледелец достоин этой помощи. “ЕС будет рядом с вами и в будущем”, - обращаясь к крестьянам, сказал глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]