Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Канаде организовано мероприятие, посвященное 25-летию независимости Армении

В Канаде организовано мероприятие, посвященное 25-летию независимости Армении

В посольстве Армении в Канаде 21 сентября было организовано торжественное мероприятие, посвященное 25-летию независимости Армении. Об этом сообщили «Арменпресс» из управления печати, информации и по связям с общественностью МИД РА.

В мероприятии участвовали новоизбранный председатель парламентской группы дружбы Канада-Армения Арнольд Чан, другие члены группы, новоназначенный генеральный директор управления Европы и Евразии МИД Канады Ли Мартин, общественно-политические деятели, дипломаты, многие представители армянской общины.

Посол Армении в Канаде Армен Еганян в своем выступлении обратился к 25 годам независимости РА, пройденному ею пути и достижениям, отметил динамично развивающиеся армяно-канадские отношения, свидетельством которых является прошедшая двумя днями ранее в Нью-Йорке встреча министров ИД Армении и Канады Эдварда Налбандяна и Стефана Диона. Армен Еганян высоко оценил роль канадской армянской общины в развитии независимой Армении и прогрессе армяно-канадских отношений.

На приеме с поздравлениями армянскому народу выступили Арнолд Чан и Ли Мартин.

После его завершения посол Еганян дал интервью армянской программе телевидения Оттавы и рассказал о праздничных мероприятиях в Армении, посвященных 25-летию независимости.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]