Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянские учёные обменялись с президентом Армении о дальнейшем сотрудничестве с целью стимулирования развития науки и образования

Армянские учёные обменялись с президентом Армении о дальнейшем сотрудничестве с 
целью стимулирования развития науки и образования

Президент Армении Серж Саргсян 22 сентября принял участников Всеармянской научной конференции, которая проходит в Ереване 21-23 сентября. На форум приехали известные учёные - армяне из США, РФ, Японии, Дании, Германии, Испании и ряда других стран. Конференция организована в рамках проекта помощи молодым учёным, действующего при содействии президента, и посвящена 25-летию независимости Республики Армения.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении,  Саргсян приветствовал учёных на родине и поздравил с 25-летием провозглашения независимости. Серж Саргсян подчеркнул важность проведения Всеармянской научной конференции в столице Ереване при участии известных армянских учёных, представляющих почти все области науки.

Подобные мероприятия, по убеждению президента, являются хорошей возможностью, не только чтобы сплотить армянских учёных всего мира, но для того, чтобы использовать их опыт и связи для должного представления молодых армянских учёных на международных площадках и приобщить армянскую научную молодёжь к современным тенденциям развития науки.

Участвовавшие на встрече учёные представили президенту свои впечатления о ходе конференции и ожидания от этого мероприятия.

Серж Саргсян ответил на интересовавшие учёных вопросы, представил основные направления государственной политики в сфере образования и науки и те проекты, которые в рамках этой политики осуществляются в направлении поощрения молодых учёных, оказания помощи в их деятельности.

Армянские учёные обменялись с президентом Республики о дальнейшем сотрудничестве с целью стимулирования развития науки и образования в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]