Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Процесс создания зоны свободной торговли Армения-Иран может быть передан частной компании

Процесс создания зоны свободной торговли Армения-Иран может быть передан частной 
компании

Процесс создания зоны свободной торговли Армения-Иран может быть передан одной из частных компаний. Об этом сообщил замминистра экономики РА Ованес Ованнисян, отметив, что в результате обсуждений по созданию зоны свободной торговли остановились на этом варианте, предпочтительном  из предложенных трех.

“Вопрос создания  зоны свободной торговли уже поднимался и стал предметом обсуждений, но это пока не этап практических шагов. В Иране в скором будущем планируется выставка армянских товаров, мы во время визита будем обсуждать и этот вопрос. Необходимо использовать эту возможность”, -  по сообщению «Арменпресс» заметил замминистра.
Ованес Ованнисян ожидает заключения на открываемой 5-8 октября в Иране выставки армянских товаров и услуг новых договоров между армянскими и иранскими предпринимателями.

“У нас есть некоторые результаты по экспорту на иранский рынок армянских товаров и услуг, например, ggtaxi,  Ucom. Надеемся, что эта выставка будет способствоватьзаключению новых договоров и реализации армянской продукции на иранском рынке”, - сказал Ованес Ованнисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]