1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Новый премьер-министр Армении решительно настроен в вопросе борьбы против тени

Новый премьер-министр Армении решительно настроен в вопросе борьбы против тени

Без борьбы против тени невозможно воспроизвести и восстановить экономику Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом в парламенте заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян, отвечая на вопрос депутата Хачатура Кокобеляна.

«Экономика Армении без борьбы против тени не имеет формулы восстановления. Насколько нам удастся эффективно бороться против тени, посмотрим и увидим. Мы попытаемся сделать это и настроены решительно, так как нет иного варианта. Мы даже путем изменения формул налогов не сможем развивать экономику», - отметил премьер.

Коснувшись вопроса о борьбе против монополий, премьер подчеркнул, что монополии не всегда вредны. «Это зависит от характера монополии, и в случае эффективной работы один из игроков рынка может получить монопольное положение, однако если он к этому приходит естественным путем, конкурентным путем, а не за счет административных ресурсов, то это другой вопрос», - сказал Карапетян.

Премьер коснулся также замечания депутата о том, что новый налоговый кодекс ограничивает возможности бизнеса. Карапетян отметил, что уже успел ознакомиться с кодексом и не имеет решений. «Я ознакомился, это очень сложный вопрос. На данный момент у меня нет решения. Об этом поговорим», - заключил премьер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]