1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Международное признание Арцаха является велением дня: Эдуард Шармазанов

Международное признание Арцаха является велением дня: Эдуард Шармазанов

Находящийся с рабочим визитом в Аргентине зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов и возглавляемая им делегация 6-го сентября встретились с членами группы дружбы с Арменией Сената Аргентины. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов выразил надежду, что активные контакты между парламентами обеих стран послужат укреплению связей между обеими странами. Зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов пригласил членов группы дружбы с Арменией Сената Аргентины ;посетить Армению.

Зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов выразил удовлетворение эффективностью сотрудничества между обеими странами в международных инстанциях.

Он представил положение на линии соприкосновения сторон карабахского конфликта, отметив, с одной стороны, блокаду Армении со стороны Турции, а с другой - агрессию Азербайджана против НКР, что создает угрозу безопасности и стабильности в регионе. «Альтернативы праву народа Арцаха на самоопределение нет. Это право настолько же законно, как и право народа любой другой страны. Международное признание Арцаха является велением дня»,- сказал Эдуард Шармазанов.

В конце встречи между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]