Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Новоназначенный посол Грузии вручил свои верительные грамоты президенту Армении

Новоназначенный посол Грузии вручил свои верительные грамоты президенту Армении

Президенту Армении Сержу Саргсяну 30 августа свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Грузии в Республике Армения Георгий Саганелидзе.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла с вступлением в должность и пожелал ему успехов в осуществлении дипломатической миссии в Армении.

Президент выразил уверенность в том, что посол внесет свой весомый вклад в углубление двусторонних связей в различных сферах и в дальнейшее укрепление армяно-грузинской дружбы. С удовлетворением отметив, что в последние годы активизировались межгосударственные контакты высокого уровня, Серж Саргсян подчеркнул, что в Армении ждут предстоящего официального визита премьер-министра Грузии.

Георгий Саганелидзе заверил, что в ходе своей деятельности сделает все возможное для дальнейшего углубления тесных добрососедских отношений между Арменией и Грузией и добавил, что для него большая честь осуществлять  дипломатическую миссию в Армении, с вековой историей и культурой которой он хорошо знаком.

Собеседники подчеркнули, что основанный на традиционной дружбе и историческом взаимопонимании между двумя народами активный межгосударственный диалог служит хорошей базой для обозначения новых путей сотрудничества.

Собеседники отметили, что, параллельно с политическими отношениями высокого уровня, существуют широкие возможности и большой потенциал для развития торгово-экономических отношений, расширения взаимодействия в ряде перспективных сфер.

Президент Армении и посол Грузии придали также важность активной работе в направлении сближения межпарламентских связей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]