Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Пентагон призвал Турцию вместо военных действий против курдов сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ

Пентагон призвал Турцию вместо военных действий против курдов сосредоточиться на 
борьбе с ИГИЛ

Турция, вместо военных действий против курдов из «Демократических сил Сирии» (SDF), должна сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ. Как передает «Арменпресс», об этом во время пресс-конференции заявил министр обороны США Эштон Картер.

«Мы призвали Турцию вместо военных действий против курдов из «Демократических сил Сирии» (SDF) сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ. В последние несколько дней у нас было много контактов с турецкой стороной»,- заявил министр обороны США Эштон Картер.

Он также сказал, что США поддерживают действия Турции на севевре Джераблуса и до границы, однако не поддерживают действия Турции южнее. Он сказал, что намерен на будущей неделе встретиться с министром обороны Турции Фикром Ышыком.

Президент США Обама во время предстоящей 4-го сентября встречи с президентом Турции Эрдоганом подвергнет критике продвижение ВС Турции на юге Сирии и военные действия против демократических сил в Сирии, которых защищают США. Об этом на встрече с журналистами сказал советник президента США Бен Родс.

Советник президента США Брайан Дис ранее сообщил журналистам, что президент США Обама встретится с президентом Турции Эрдоганом на саммите «двадцатки» в Японии и обсудит с ним вопросы ситуации в Сирии и беженцев.

Турция опасается, что достигшие беспримерного успеха в борьбе с ИГИЛ курды захотят образовать Курдскую автономию на обоих берегах Евфрата; кроме того, Турция опасается, что успехи сирийских курдов воодушевят турецких. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]