Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Иран объявит в октябре первый тендер на освоение нефтяного месторождения по новым правилам

Иран объявит в октябре первый тендер на освоение нефтяного месторождения по новым 
правилам

Иран объявит первый тендер на разработку нефтяного месторождения по новым правилам заключения контрактов в октябре. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил во вторник телеканалу Press TV управляющий директор Иранской национальной нефтяной компании Али Кардор.

"Первый тендер на разработку месторождения по новой модели заключения нефтяных контрактов будет объявлен до конца иранского месяца мехр (завершится 21 октября - прим. ТАСС). Первым в списке месторождений, контракты на разработку которых планируется заключить по новым правилам, значится месторождение Южный Азадеган (юго-западная иранская провинция Хузестан)", - сообщил он.

Ранее Кардор заявлял, что в течение двух ближайших лет планируется подписать контракты по новым правилам на сумму $25 млрд.

В начале августа в парламент ИРИ был передан разработанный правительством документ под названием "Об общих условиях, принципах и формах нефтяных и газовых договоров".

По словам министра нефти ИРИ Бижана Намдара Зангане, подготовленный его ведомством проект предусматривает изменение условий объявления тендеров на освоение нефтяных и газовых месторождений Ирана для иностранных компаний. "Эти условия будут способствовать устранению недоверия (к Ирану) и обеспечат большую мотивацию для прихода на иранский рынок инвесторов и международных нефтяных компаний", - подчеркивал он в июле.




 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]