Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян встретился с послом Индии в РФ Панкаджом Сараном

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян встретился с послом Индии в РФ Панкаджом 
Сараном

В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии 29 августа состоялась встреча председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна с послом Индии в Российской Федерации Панкаджом Сараном.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЕЭК, стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Республики Индия.

Тигран Саркисян отметил, что Евразийская экономическая комиссия придает большое значение установлению диалога с Индией. Он напомнил, что в июне 2015 года была создана совместная исследовательская группа по изучению целесообразности заключения Соглашения о зоне свободной торговле между ЕАЭС и Индией. 

«В сентябре исследовательская группа должна представить доклад о формах и направлениях сотрудничества, которые будут выгодны всем участникам, – сказал председатель Коллегии ЕЭК. – Индия – одна из самых быстрорастущих экономик в мире, мы уверены в будущем этой страны. Все государства ЕАЭС заинтересованы в таком торговом партнере. Кроме того, сотрудничество ЕАЭС и Индии будет способствовать реализации масштабных инфраструктурных проектов в регионе».

По словам Панкаджа Сарана, Индия внимательно следит за тем, что происходит в евразийском регионе и хочет стать частью происходящего. «Мы выступаем за то, чтобы исследовательская группа скорее представила результаты своей работы, – отметил посол Индии в России. – Индия готова работать с ЕАЭС в самых разных форматах. По моему мнению, нам следует шире смотреть на возможности сотрудничества, тогда будет проще найти общие интересы». 

Панкаджа Саран выразил уверенность, что Индия может внести свой вклад в процветание евразийского региона.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]