Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство Италии намерено восстановить пострадавшие от землетрясения города

Правительство Италии намерено восстановить пострадавшие от землетрясения города

Правительство Италии во главе с премьер-министром Маттео Ренци намерено восстанавливать пострадавшие от землетрясения в центральной Италии города в обозримые сроки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом в опубликованном в пятницу интервью газете Corriere della Sera заявил министр инфраструктуры и транспорта Грациано Дельрио.

"У каждого землетрясения своя история, и я не хочу сравнивать это со стихией в Аквиле 2009 года. Решение будет за мэрами пострадавших городов, и, думаю, они не захотят строить новые города, но восстанавливать свои, и мы окажем всю необходимую помощь", - сказал министр.

Он уточнил, что окончательное решение о дальнейших действиях по ликвидации последствий стихии будет принято после завершения чрезвычайной ситуации. "Проблема заключается в том, что на восстановление требуется гораздо больше времени, чем на строительство нового города. Важно в кратчайшие сроки обеспечить население основными службами - дети должны сесть за парты с началом учебного года", - указал министр.

По подсчетам специалистов, Италии нужно €360 млрд на то, чтобы провести реконструкцию старых домов с учетом современных норм безопасности в зонах потенциального риска землетрясений. По словам Дельрио, "в долгосрочной перспективе это должно быть сделано". Министр сообщил, что только в период с 2010 по 2012 год правительство потратило €4 млрд на восстановление зданий, разрушенных в результате природных катаклизмов.



 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]