Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Песня – как молитва и призыв к миру

Песня – как молитва и призыв к миру

Представляя песню как молитву и призыв к миру, в Молодежном дворце Гюмри состоялся концерт 11-летней персианки Ники Афкари, который прошел в рамках программы «Гюмри – столица молодежи-2016».инициатива организации концерта Ники Афкари принадлежала фонду «Музыка во имя мира».

Несмотря на свой возраст, Ника уже успела выступить с концертами в разных странах мира, осуждая все гуманогенные катастрофы, не позабыв и величайшую трагедию 20-го века – Геноцид армян. В беседе с «Арменпресс» Ника рассказала, что о Геноциде армян ей сообщилаа ее мать, после чего она включила в свой репертуар песни «Гаруна» и «Крунк».

Есй аккомпанирует и помогает во время концертов ее мать – Назли Бахшайеш, которая является директором фонда «Музыка во имя мира».

Как представила Ника, главная цель этих концертов – пропаганда мира во всем мире. На этом концерте Ника представила 6 песен: на фарси, на русском, японском, армянском языках, а в заключение она спела «Крунк». Своеобразный бархатный голос и взрослое мастерство исполнения, а также воодушевление вызвали восхищение зрителей, которые не могли сдержать слез.

За высокое мастерство и укрепление армяно-иранских связей Мика была награждена почетной грамотой мэра Гюмри Самвела Баласаняна, благодарностью Молодежного дворца Гюмри и сувениром – ее портретом, что обрадовало ее больше всего. В конце концерта Ника раздарила зрителям сделанных ею самою бумажных журавликов.

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]