Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Премьер Грузии: Тбилиси проводит прагматичную политику в отношении Москвы

Премьер Грузии: Тбилиси проводит прагматичную политику в отношении Москвы

Грузия проводит "прагматичную и продуманную политику" в отношении России. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил премьер-министр республики Георгий Квирикашвили, выступая перед жителями приграничного города Местия, расположенного на северо-западе страны.

По его словам, "в последние годы правительство Грузии за счет продуманной политики сумело добиться смягчения напряженности в отношениях с РФ и продолжит шаги в направлении их нормализации, но это не произойдет в ущерб территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны".

Квирикашвили назвал важным рост числа российских туристов в Грузии, заявив, что "это один из результатов прагматичной политики" Тбилиси "по смягчению напряженности в отношениях с РФ".

Как сообщили в Национальной администрации туризма Грузии, за семь месяцев 2016 года республику посетили более 3,4 млн иностранцев, что на 11% больше показателя за аналогичный период 2015 года. С января по июль в Грузии побывали, в частности, 533 634 гражданина РФ. Это на 105,3% больше соответствующего показателя за прошлый год.




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]