1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении создается специализированный орган по разработке законодательства

В Армении создается специализированный орган по разработке законодательства

Правительство Армении утвердило проект решения о создании специализированного органа по разработке законодательства – фонда «Центр по развитию законодательства и юридическим исследованиям». Как передает «Арменпресс», во время заседания правительства министр юстиции Арпинэ Ованнисян сказала, что обсуждения по этому вопросу были начаты еще в 2013 году – совместно с ОБСЕ/БДИПЧ, и особое значение вопрос приобрел после конституционных реформ.

«В перспективе, предполагается уменьшение числа законов, разрабатываемых ведомствами. Цель создания фонда – иметь специализированный орган по разработке законодательства»,- сказала министр юстиции Арпинэ Ованнисян, добавив, что фонд создается при содействии USAID.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян поинтересовался, сколько лет USAID будет финансировать указанный фонд, и не станет ли он после этого дополнительным грузом на плечах правительства, в ответ на что министр юстиции Арпинэ Ованнисян сказала, что USAID будет финансировать указанный фонд в течение 2 лет, однако переговоры с международными организациями и Кувейтом позволяют надеяться и на дальнейшее финансирование фонда.

Основатель фонда – Ресублика Армения, от имени которой выступает Министерство юстиции, временно и.о. директора фонда назначен Тигран Маркосян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]