Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Один из пятерых граждан Грузии, обвиняемых в попытке взрыва на газопроводе, признал вину

Один из пятерых граждан Грузии, обвиняемых в попытке взрыва на газопроводе, признал 
вину

Один из пятерых граждан Грузии, арестованных по обвинению в попытке взрыва открытого участка газопровода, по которому газ подается из РФ в Армению, признал свою вину. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила журналистам его адвокат Майя Чрелашвили.

"Бека Бекаури признает, что намеревался осуществить теракт, мотивируя это тем, что он не приемлет политику России", - утверждает адвокат. Комментируя сообщения СМИ о возможной связи Бекаури с ваххабитами, она заявила, что ее подзащитный "отвергает какую-либо связь". Адвокат в то же время сообщила, что "есть фотографии в соцсети Facebook, где Бекаури и ряд других лиц стоят на фоне разных флагов, в том числе флага террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Власти и соответствующие службы пока не прокомментировали высказывания адвоката об этих фотографиях.

Служба Государственной безопасности Грузии (СГБ) сообщила, что 20 августа были задержаны пятеро граждан Грузии, "готовивших осуществление недалеко от села Сагурамо у реки Арагви (20 км от Тбилиси - прим. ТАСС) взрыва открытого участка газопровода, по которому природный газ поставляется из РФ в Армению".




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am