1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Аресты интеллигенции в Турции нельзя отождествлять с борьбой с терроризмом: Юнкер

Аресты интеллигенции в Турции нельзя отождествлять с борьбой с терроризмом: Юнкер

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что аресты интеллигенции в Турции после подавления попытки военного переворота нельзя отождествлять с борьбой с терроризмом.

Как передает «Арменпресс», ссылаясь на Deutsche Welle, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер осудил злоупотребления, происходящие в рамках борьбы с терроризмом. Брюссель требует изменить этот закон, а Анкара не желает этого, поскольку должна будет уважать свободу слова и мириться с критикой в адрес властей.

«Нельзя использовать предлог борьбы с терроризмом для подавления инакомыслия и арестов интеллигенции»,- сказал Юнкер, комментируя репресии, начавшиеся в Турции после подавления попытки военного переворота.

По поводу соглашения в вопросе мигрантов и отмены в связи с этим визового режима для граждан Турции Юнкер сказал, что «отмена визового режима для граждан Турции может состоярься с 1-го октября, если Анкара исполнит все 72 условия».

Член Еврокомиссии Гюнтер Эттинген ранее сказал, что «в текущем году отмены м визового режима для граждан Турции не будет».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]