1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Апелляционный суд отказал в ходатайстве об изменении меры наказания нескольким членам вооруженной группы

Апелляционный  суд отказал в ходатайстве об изменении меры  наказания  нескольким 
членам вооруженной  группы

Апелляционный  суд отказал в ходатайстве об изменении меры  наказания  нескольким членам вооруженной  группы, захватившей  в  июле  территорию полка ППС полиции РА.

Как  передает Арменпресс, суд отказал в двух ходатайствах адвоката относительно Смбата Барсегяна: выпустить под залог и  отменить решение  о заключении. В беседе с журналистами адвокат  Барсегяна  Рузанна Сиреканян сказала, что ее клиент не пожелал присутствовать на заседании – по неизвестной  причине. Рузанна Сиреканян сказала, что намерена опротестовать решение  суда. 

Изучение  ходатайства об изменении меры  пресечения в отношении Артура Саркисяна, доставившего мятежникам пищу, суд отложил. Адвокат Саркисяна Тигран Егорян  в беседе с журналистами объяснил это техническими  причинами. Саркисян не был на заседании, хотя  защитник  представил ходатайство по вопросу  его присутствия. Заседание  по делу  Саркисяна состоится 23 августа.

Суд отказал также в ходатайстве адвоката  члена вооруженной  группы Татула Тамразяна  Моники Маркарян об изменении меры пресечения. Моника  Маркарян  в беседе с журналистами сказала, что следственный  орган опасается, что Татул  Тамразян может скрыться и воспрепятствовать предварительному  расследованию.  

Апелляционный  суд отказал в ходатайстве адвоката  члена  вооруженной  группы Павла Манукяна  об изменении заключения как  меры  пресечения. Адвокат   Павла Манукяна  Арутюн Багдасарян отметил, что ему  еще не  представили обоснованный  текст, но предположил, что обоснование такое, какое обычно бывает при таких делах – может избегать, укрываться, или что-то иное  сделать.

Суд рассмотрел также  ходатайство об отмене наказания  Ованеса Варданяна. Адвокат  Ованеса Варданяна Ануш Мхитарян заявила, что решение Апелляционного  суда по делу  ее клиента будет опубликовано в ближайший  понедельник.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]