1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Искажение интервью президента НКР Давид Бабаян считает вмешательством азербайджанского агитпропа

Искажение  интервью президента НКР Давид Бабаян считает вмешательством 
азербайджанского агитпропа

Шум вокруг интервью президента НКР Бако Саакяна электронной  газете парламента Франции – результат  активного вмешательства азербайджанского, может и турецкого  агитпропа.

Такое  мнение  высказал в беседе с Арменпресс пресс-секретарь президента  НКР Давид Бабаян.

«Здесь фактически заметны следы гибридной  войны. С первых дней  апрельской  войны  мировые  СМИ  уделяли Арцаху особое  внимание. Известные СМИ посвящали Арцаху развернутую информацию. Эта  тенденция  активизировалась после  четырехдневной  войны. Совсем недавно ведущий  аргентинский  телеканал посвятил Арцаху всеобъемлющие  репортажи.  

Ведущий  украинский  телеканал также обращается к вопросу  Арцаха. Мы  видим это в СМИ России, США, Франции. А недавно  интервью президента НКР Бако Саакяна опубликовала электронная газета парламента Франции – это крупное  политическое  достижение», - сказал Бабаян.

По его словам, Азербайджан и его союзник Турция не могут смириться со всем этим, поскольку их уловки в правовой  дипломатии в информационном пространстве  не  действуют.

«Сейчас они прибегли к хитрой, коварной  политике, и надо признать, это дало некоторые  результаты. Представители их агитпропа путем фейков под армянскими именами стали поносить это интервью. Но это уже доходит до абсурда. Например, выдергиваются несколько слов из контекста, слово «взаимоуступка» превращается в «уступку», в то время как президент подчеркнул, что  на основании уступок проблему НК  вообще невозможно урегулировать. Сейчас они пытаются использовать армянскую среду, под вымышленными армянскими именами распространяют чисто азербайджанскую ложь. К сожалению, они привлекли некоторых армян с неадекватным восприятием. Не знаю, действительно ли эти люди связаны с ними, или просто они начали кампанию с грязными высказываниями», - сказал Давид Бабаян.

Он добавил, основная цель всего этого состоит еще и в том, что понеся столько материальных и человеческих потерь, Азербайджан понял, что даже материальным преимуществом он ничего не  может добиться, потому  что мы  сильны идеей и волей.

«Сейчас Азербайджан пытается нанести удар именно по идеологии, расшатать триединство Армения-Арцах-Диаспора, создав нездоровую атмосферу. Все  это должно быть тщательно изучено и сделаны соответствующие  выводы, ибо такая кампания  разворачивается впервые», - сказал Давид Бабаян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]