Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Армения впервые примет участие в международном музыкальном фестивале духовной музыки «Патмос»

Армения впервые примет участие в международном музыкальном фестивале духовной 
музыки «Патмос»

Армения впервые примет участие в международном музыкальном фестивале «Патмос», который пройдет 27-31-го августа в Греции, где ее будет представлять хор школы «Айб». Хор, состоящий из 18 армянских школьников, выступит с исполнением духовной музыки Комитаса, Екмаляна, Ерканяна, Даниэла Еражишта. По словам директора школы Арама Пахчаняна, хор был приглашен на этот фестиваль и в прошлом году, однако по причине финансового кризиса в Греции фестиваль был отменен.

Как передает «Арменпресс», по словам директора школы Арама Пахчаняна, участие в столь авторитетном мероприятии откроет перед школьным хором новый этап в развитии. Однако, как сказал Арам Пахчанян, для возможности поехать на фестиваль им надо разрешить некоторые финансовые затруднения.

«Наша школа осуществляет образовательные программы на средства благотворителей, и для новых начинаний нужны средства. Мы обратились к поддержке общества, чтобы решить хотя бы вопрос денег на проезд, поскольку пребывание в Греции оплатят организаторы фестиваля»,- сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]