Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Чтобы сложить оружие и сдаться без сопротивления вооруженной группе дается время до 17.00 – СНБ

Чтобы сложить оружие и сдаться без сопротивления  вооруженной  группе дается время 
до 17.00 – СНБ

В связи с ситуацией, сложившейся  после  захвата  полка ППС 17 июля, Служба  национальной  безопасности Армении распространила заявление, которое  представляет Арменпресс.

«29 июля в промежутке 21-23 часов с территории полка ППС, в частности – с крыши 3-этажного здания  на  территории, а также с поста КПП члены  вооруженной  группы периодически открывали огонь из разного типа оружия  по полицейским, выполняющим служебные обязанности в районе Сари тах, по расположенным рядом домам, а также по полицейским, охраняющим огражденное  охраняемое  пространство, а колонну грузовиков на ул. Хоренаци забросали светозвуковые гранаты. 

Кроме  того, вооруженная группа взорвала на территории полка гранату, после  чего попытались со своей стороны поджечь автобус, стоящий возле  паспортного пункта ППС, подложив  под него зажигательные смеси.

В результате адекватных действий правоохранители потушили все  очаги возгорания, подавив все  наступательные  действия членов  группы. 

В создавшейся ситуации СНБ заявляет, что отныне невозможно терпеть целенаправленное и перманентное резкое  обострение  террористическими действиями ситуации со стороны членов вооруженной  группы, их выстрелы  в сторону  сотрудников правоохранительных органов, а также лиц, находящихся вне охраняемой  зоны, в том числе и гражданских лиц. 

… Исходя из вышеизложенного, чтобы сложить оружие и сдаться без сопротивления  вооруженной  группе дается время до 17.00».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]