Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Решение вопросов силовым способом приводит к расколу общества – НС НКР

Решение  вопросов силовым способом приводит к  расколу  общества – НС НКР

Политические  силы  НС НКР приняли резолюцию относительно событий  в Ереване. Об этом Арменпресс сообщили в пресс-службе НС НКР. Представляем текст резолюции полностью.

«Уже который  день в Арцахе с тревогой следят за событиями в столице РА Ереване. Нас глубоко волнует ситуация последних дней, которая таит в  себе угрозу внутренней стабильности и гражданскому  согласию.

Политические  силы  НС НКР безоговорочно осуждают любое  проявление насилия, расшатывающего устои государственности, и призывают проявлять сдержанность и воздерживаться от радикальных шагов, которые угрожают обороноспособности и безопасности страны.

Попытки решить вопросы силовым способом приводят к  расколу  нашего народа, в условиях внешних угроз отвлекают собирательную бдительность — ослабляя внутреннюю стабильность испытаниями, что не может не  отразиться негативно на сынов нашего народа, героически стоящих на страже границ  нашей  родины. Мы  убеждены, что только переговорами можно предотвратить кровопролитие.  

Призываем членов  вооруженной  группы сложить оружие  и перевести решение вопроса в конституционное  поле  и рамки закона. Мы  взываем к благоразумию и чувству самосохранения  нашего народа — предотвратить дальнейшее обострение  ситуации, последствия которого слишком дорого обойдутся нынешнему  и грядущим поколениям.

Партия  «Свободная Родина»

Армянская Революционная Федерация  Дашнакцутюн

Демократическая  партия  Арцаха

Партия „Движение-88“».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]