Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Художник и философ: в Третьяковке открылась выставка Айвазовского

Художник и философ: в Третьяковке открылась выставка Айвазовского

К 200-летию со дня рождения", которая открылась в Третьяковской галерее на Крымском Валу для публики 29 июля, должна показать актуальность художника и помочь преодолеть предвзятое к нему отношение зрителей из-за повторяющихся в его творчестве однотипных сюжетов. Об этом журналистам на вернисаже сказала директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

"В его картинах есть много серьезных глубоких смыслов, которые люди с течением лет перестали считывать: они не видят содержания и смысла, они видят эффектную живопись после потери культурного кода. Мы постарались сделать все для того, чтобы декодировать (расшифровать) эти послания, чтобы просто заставить людей открыть глаза и посмотреть на Айвазовского без предвзятости. Тогда обнаруживается и философ, и мыслитель", - отметила она,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В общей сложности на масштабной выставке можно увидеть 120 картин и 55 графических произведений Айвазовского, которые дополнены его личными вещами и морской атрибутикой - моделями кораблей, подзорными трубами.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]