Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В отношении Павла Манукяна в качестве меры пресечения избран арест на два месяца

В отношении Павла Манукяна в качестве меры пресечения избран арест на два месяца

Суд первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана удовлетворил ходатайство Следственного отдела Национальной службы безопасности Армении и принял решении об избрании в отношении Арама Павловича Манукяна в качестве меры пресечения арест на два месяца. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с радио «Азатутюн» об этом сказала адвокат Манукянов Инесса Петросян.

Араму Манукяну предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 219 (совершенный организованной группой захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций либо их удержание, соединенные с угрозой их уничтожения или повреждения, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения захваченного) и ч. 3 ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Армении.

В связи с Павлом Манукяном Петросян отметила, что есть четкая информация о том, что орган следствия представил в суд ходатайство об аресте, однако, учитывая тот факт, что Павел Манукян выразил желание лично присутствовать на судебном заседании, а состояние его здоровья довольно тяжелое, еще не ясно время проведения судебного заседания.

В беседе с Арменпресс начальник Судебного департамента по церемониалу и связям с общественностью Арман Хачатрян сообщил, что суд не получал ходатайство в связи с Павлом Манукяном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]