Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министр здравоохранения Армении пытался пройти на территорию полка ППС полиции, однако правоохранительные органы воспрепятствовали этому

Министр здравоохранения Армении пытался пройти на территорию полка ППС полиции, 
однако правоохранительные органы воспрепятствовали этому

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян пытался пройти на территорию полка ППС полиции, которая с 17 июля захвачена вооруженной группой. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства здравоохранения Армении, министр хотел обсудить с членами вооруженной группы вопросы организации оказания медпомощи находящимся на территории полка ППС раненым лицам и освобождения находящихся в заложниках врачей.

«Правоохранительные органы, однако, не пустили министра на территорию полка. Министр уже вернулся в министерство», - сообщили в министерстве здравоохранения.
Этой ночью сообщалось, что на территории захваченного полка ППС имеется еще 2 раненых. Правоохранители призвали оказать им помощь, однако получили отказ. С призывом перевезти раненых в медучреждения выступили и родственники. Правоохранители обеспечили все необходимые условия.

Позже члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, потребовали оказать им медпомощь, сказав, что положение раненых тяжелое, а после прибытия бригады медиков взяли их в заложники. Правоохранители предпринимают меры по освобождению заложников путем переговоров.

Сотрудники службы «Скорой помощи» предложили перевезти раненых членов вооруженной группы в больницу, однако получили отказ. Члены вооруженной группы потребовали, чтобы министр здравоохранения лично приехал и организовал операцию на месте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]