Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Сотрудничество НАТО-Грузия может оказаться выгодным и для Армении: Уильям Лахью

Сотрудничество НАТО-Грузия может оказаться выгодным и для Армении: Уильям Лахью

Сотрудничество НАТО-Грузия может оказаться выгодным и для Армении. Как передает «Арменпресс», об этом сказал руководитель связи офиса  НАТО в Грузии Уильям Лахью.

«Наше внимание в регионе, в основном, сосредоточено на Грузии, декоратию в которой мы рассматриваем как важнейший фактор стабильности не только для Грузии, но и для региона. Сотрудничество НАТО-Грузия может оказаться выгодным и для Армении, особенно, в вопросе использования учебных и аналитических центров, которые НАТО развивает совместно с Грузией. Оборонительные единицы Армении смогут принимать участие в работе этих центров. В ноябре предполагаются учения, на которые приглашены также ВС Армении»,- сказал он.

По словам Уильяма Лахью, сейчас для НАТО сложные времена, поскольку впервые после окончания холодной войны встает вопрос реорганизации в системе безопасности.

«Для нас важно, чтобы наши партнеры восприняли наше присутствие как возможность усиления обороноспособности. Вопросы в области безопасности влияют как на страны НАТО, так и на партнеров альянса, что, вероятно, требует переоформления наших подходов»,- сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]