Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Летчики армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни проводят учения

Летчики армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни проводят 
учения

Летчики армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, приступили к отработке полетов в горной и высокогорной местности в сложных метеоусловиях.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО, полеты в облаках с летчиками и борттехниками, освоившими все элементы полета по приборам в закрытой кабине, продлятся в течение месяца и проводятся под руководством высококвалифицированных инструкторов соединения.

При подготовке к полетам в сложных метеорологических условиях особое внимание летного состава акцентируется на соблюдении мер безопасности, выдерживании режима пилотирования в облаках, за облаками, во время выхода из облаков, заходу на посадку по пилотажно-навигационному оборудованию вертолетов Ми-24 и Ми-8.

Наиболее важное внимание инструкторами авиационного соединения уделяется обучению пилотов навыкам ориентирования по приборам и особенно точного выдерживания расчетного режима полета (курса, радиопеленга, скорости, высоты и времени).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]