Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Полиция требует от фактических организаторов митингов на улице Хоренаци перенести их в другое место

Полиция требует от фактических организаторов митингов на улице Хоренаци перенести 
их в другое место

Полиция Армении распространила заявление по поводу ситуации на захваченной территории полка ППС и вокруг нее.

«Арменпресс» представляет текст заявления:

«Со следующего же дня после захвата территории полка ППС вооруженной группой рядом с указанной территорией проводятся собрания различного характера, которые не были заранее оповещены надлежащим образом.

Как мы уже сообщали, во время митинга 20-го июля группа людей проявила агрессивное поведение, бросала в сторону полицейских заранее припасенными камнями и другими предметами, пыталась отобрать спецснаряжение, от чего пострадали около 50 человек. Полиция была вынуждена применить спецсредства.

Кроме того, в рамках открытого уголовного дела были добыты доказательства, что вооруженная группа пытается направлять действия и давать указания собравшимся гражданам, что может содержать угрозу для жизни и здоровья граждан, а также может вызвать панику и столкновения.

Один из задержанных 21-го июля пытался пронести на улицу Хоренаци гранату, другой – коктейль Молотова, были попытки прорвать полицейский кордон и захватить оружие, находящееся на территории захваченного полка ППС.

Исходя из указанного, полиция считает, что нма улице Хоренаци имеется реальная опасность резкого обострения ситуации – с непредсказуемыми последствиями. Следовательно, нельзя обеспечить безопасность митингующих другим путем, кроме как перенеся место сбора в другое место. Следовательно, полиция Армении требует от фактических организаторов митингов на улице Хоренаци перенести их в другое место.

В противном случае полиции не останется другого выхода, чем прекратить митинги в установленном законом порядке».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]